Apuntes de Futbol

comentarios

Resultados Copa Libertadores 2013

02.Abr.13


martes, 12 de febrero de 2013

2 Nacional de Montevideo vs Barcelona 2

1 Emelec vs Vélez Sarsfield 0

2 Universidad de Chile vs CD Lara 0

miércoles, 13 de febrero de 2013

1 Deportes Iquique vs Peñarol 2

1 Boca Juniors vs Toluca 2

2 Atlético MG vs Sao Paulo 1

0 Caracas F.C. vs Fluminense FC 1

1 Real Garcilaso vs Independiente Santa Fe 1

jueves, 14 de febrero de 2013

2 Palmeiras vs Sporting Cristal 1

2 The Strongest vs Arsenal de Sarandí 1

2 Deportes Tolima vs Cerro Porteño 1

3 Newells Old Boys vs Olimpia 1

1 Gremio vs Huachipato 2

martes, 19 de febrero de 2013

2 Toluca vs Nacional de Montevideo 3

1 Peñarol vs Emelec 0

0 Millonarios vs Tijuana 1

3 Olimpia vs Universidad de Chile 0

miércoles, 20 de febrero de 2013 

3 Vélez vs Iquique 0

1 San José vs Corinthians 1

1 Huachipato vs Caracas F.C 3

0 Fluminense FC vs Gremio 3

jueves, 21 de febrero de 2013

0 Tigre vs Libertad 2

0 Cerro Porteño vs Real Garcilaso 1

1 Independiente de Santa Fe vs Deportes Tolima 1

2 CD Lara vs Newells Old Boys 1

martes, 26 de febrero de 2013

2 Arsenal de Sarandí vs Atlético MG 5

0 Peñarol vs Vélez Sarsfield 1

4 Tijuana vs San José 0

0 Deportes Tolima vs Real Garcilaso 1

miércoles, 27 de febrero de 2013

1 Barcelona vs Boca Juniors 2

2 Deportes Iquique vs Emelec 0

2 Corinthians vs Millonarios 0

1 Huachipato vs Fluminense FC 2

jueves, 28 de febrero de 2013 

2 Sporting Cristal vs Tigre 0

2 Libertad vs Palmeiras 0

2 São Paulo vs The Strongest 1

martes, 5 de marzo de 2013 

2 Emelec vs Deportes Iquique 1
2 Millonarios vs San José 1

2 Olimpia vs CD Lara 2

1 Newells Old Boys vs Universidad de Chile 2

4 Gremio vs Caracas F.C. 1

miércoles, 6 de marzo de 2013

1 Toluca vs Barcelona 1

2 Libertad vs Sporting Cristal 2

1 Tigre vs Palmeiras 0

1 Tijuana vs Corinthians 0

1 Fluminense FC vs Huachipato 1

jueves, 7 de marzo de 2013 

0 Boca Juniors vs Nacional de Montevideo 1

1 São Paulo vs Arsenal de Sarandí 1

2 Atlético MG vs The Strongest 1

1 Cerro Porteño vs Independiente Santa Fe 2

martes, 12 de marzo de 2013

1 Sporting Cristal vs Libertad 1

3 Vélez Sarsfield vs Peñarol 1

0 Universidad de Chile vs Newells Old Boys 2

2 Caracas F.C. vs Gremio 1

miércoles, 13 de marzo de 2013

0 Barcelona vs Toluca 0

1 The Strongest vs Atlético MG 2

3 Corinthians vs Tijuana 0

1 CD Lara vs Olimpia 5

jueves, 14 de marzo de 2013

0 Nacional de Montevideo vs Boca Juniors 1

2 Arsenal de Sarandi vs Sao Paulo 1

2 San José vs Millonarios 0

martes, 2 de abril de 2013

Deportes Iquique vs Vélez Sarsfield Grupo 4 16:15 hrs

Real Garcilaso vs Deportes Tolima Grupo 6 16:15 hrs
Independiente Santa Fe vs Cerro Porteño Grupo 6 18:30 hrs

Palmeiras vs Tigre Grupo 2 18:30 hrs 

Emelec vs Peñarol Grupo 4 20:45 hrs

miércoles, 3 de abril de 2013 

Caracas F.C. vs Huachipato Grupo 8 16:45 hrs 

 Boca Juniors vs Barcelona Grupo 1 16:45 hrs

San José vs Tijuana Grupo 5 16:45 hrs

Atlético MG vs Arsenal de Sarandí Grupo 3 19:00 hrs

Millonarios vs Corinthians Grupo 5 19:00 hrs

jueves, 4 de abril de 2013

Nacional de Montevideo vs Toluca Grupo 1 16:15 hrs

Newells Old Boys vs CD Lara Grupo 7 16:15 hrs

Universidad de Chile vs Olimpia Grupo 7 18:30 hrs

The Strongest vs São Paulo Grupo 3 18:30 hrs

martes, 9 de abril de 2013

Tigre vs Sporting Cristal Grupo 2 17:15 hrs

Vélez Sarsfield vs Emelec Grupo 4 19:30 hrs

Deportes Tolima vs Independiente Santa Fe Grupo 6 21:45 hrs

miércoles, 10 de abril de 2013

Corinthians vs San José Grupo 5 20:00 hrs

Tijuana vs Millonarios Grupo 5 20:00 hrs

Real Garcilaso vs Cerro Porteño Grupo 6 17:45 hrs

Gremio vs Fluminense FC Grupo 8 20:00 hrs

jueves, 11 de abril de 2013

Palmeiras vs Libertad Grupo 2 17:15 hrs

CD Lara vs Universidad de Chile Grupo 7 19:30 hrs

Olimpia vs Newells Old Boys Grupo 7 19:30 hrs

martes, 16 de abril de 2013

Independiente Santa Fe vs Real Garcilaso Grupo 6 20:15 hrs

miércoles, 17 de abril de 2013

Barcelona vs Nacional de Montevideo Grupo 1 17:45 hrs

Toluca vs Boca Juniors Grupo 1 17:45 hrs

Arsenal de Sarandí vs The Strongest Grupo 3 20:00 hrs

São Paulo vs Atlético MG Grupo 3 20:00 hrs

jueves, 18 de abril de 2013

Sporting Cristal vs Palmeiras Grupo 2 20:15 hrs

Fluminense FC vs Caracas F.C. Grupo 8 18:00 hrs

Huachipato vs Gremio Grupo 8 18:00 hrs

miércoles, 24 de abril de 2013

TBD vs TBD 8vos final

miércoles, 1 de mayo de 2013

TBD vs TBD 8vos final

miércoles, 15 de mayo de 2013

TBD vs TBD 8vos final

miércoles, 22 de mayo de 2013

TBD vs TBD 8vos final

miércoles, 3 de julio de 2013

TBD vs TBD Semi

miércoles, 10 de julio de 2013

TBD vs TBD Semi

miércoles, 17 de julio de 2013

TBD vs TBD Final

miércoles, 24 de julio de 2013

TBD vs TBD Final

Etiquetas: Calendario, Gol, Video


Mar 2 de Abr de 2013
Mie 30 de Ene de 2013
Mar 5 de Feb de 2013
Lun 21 de Ene de 2013
Lun 24 de Dic de 2012
Vie 21 de Dic de 2012
Tabla General

Pronosticos
Contacto